Standort: Steigra

An unseren drei Standorten in Steigra, Beyernaumburg und Osterfeld finden Sie modern eingerichtete Betriebe mit Werkstatt und Ersatzteillager. Es gibt hier neben Ersatzteilen der Fa. Claas auch ein umfangreiches Sortiment anderer Hersteller. Außerdem können auf unserem Firmengelände stets Maschinen verschiedener Lieferanten besichtigt werden.


Zentrale in Steigra

Landtechnik Steigra GmbH

Am Schwedenring 8 – 10

06268 Steigra

Tel.-Nr.: 034461 / 5100

Fax: 034461 / 51020


Geschäftsführer

André Jacobi

Tel.-Nr.: 034461 / 5100

Mobil: 0152 / 57655471

Fax: 034461 / 51020

andre.jacobi@landtechnik-steigra.de


Buchhaltung

Andrea Fiedler (Prokuristin)

Tel.-Nr.: 034461 / 51012

Fax: 034461 / 51020

andrea.fiedler@landtechnik-steigra.de


Verkaufsleitung

Sebastian Döbler

Mobil: 0151 / 14572723

Fax: 034461 / 51020

sebastian.doebler@landtechnik-steigra.de


Außendienstmitarbeiter

Steffen Gemski

Mobil: 0175 / 7200774

Fax: 034461 / 51020

steffen.gemski@landtechnik-steigra.de


Kevin Bachmann

Mobil: 0175 / 2258496

Fax: 034461 / 51020

kevin.bachmann@landtechnik-steigra.de


Produktberater EASY

Sascha Leonhardt

Mobil: 0151 / 40796039

Fax: 03446151020

sascha.leonhardt@landtechnik-steigra.de


Innendienst (Verkauf)

Alexandra Thum

Tel.-Nr.: 034461 / 51013

Fax: 034461 / 51020

alexandra.thum@landtechnik-steigra.de


Stefanie Krawetzke

Tel.-Nr.: 034461 / 51015

Fax: 034461 / 51020

stefanie.krawetzke@landtechnik-steigra.de


Ersatzteilservice

Heiko Graul

Tel.-Nr.: 034461 / 51025

Fax: 034461 / 51024

heiko.graul@landtechnik-steigra.de


Frank Schirm

Tel.-Nr.: 034461 / 51018

Fax: 034461 / 51024

frank.schirm@landtechnik-steigra.de


Werkstattservice

Wolfgang Riedl

Tel.-Nr.: 034461 / 51017

Fax: 034461 / 51019

wolfgang.riedl@landtechnik-steigra.de

Michael Neujahr

Tel.-Nr.: 034461 / 51016

Fax: 034461 / 51019

michael.neujahr@landtechnik-steigra.de

Chrisitan Sättler

Tel.-Nr.: 034461 / 51017

Fax: 034461 / 51019

christian.saettler@landtechnik-steigra.de


Sprechen Sie uns an





Zur Datenschutzerklärung.